1125yq
发表于 2012-9-27 16:25
9.27日
今日有四笔交易
买入,7.06*300=2118元佣金6.35元;
7.04*300=2112元佣金6.34元;
合计支出4242.69
卖出,
7.19*300=2157元佣金6.47元;税金2.16元
7.29*300=2187元佣金6.56元;税金2.19元
合计收入4326.62元
存仓1500股7.22*1500=10830元
资金8768.55-4242.69+4326.62=8852.48元
总权益,10830+8852.48=19682.48元
1125yq
发表于 2012-9-28 15:42
9.28日
今日有两笔交易
卖出,
7.30*300=2190元佣金6.57元;税金2.19元
7.23*300=2199元佣金6.60元;税金2.20元
合计收入4371.44元
存仓900股7.39*900=6651元
资金8852.48+4371.44=13223.92元
总权益,6651+13223.92=19874.92元
10月8日操作:撤销盘前7.31买入300股一笔挂单
1125yq
发表于 2012-10-8 15:44
10月8日
今日没有交易
仓位和资金没有变化,市值有所下降。
明日,取消7.39元300股的卖出单。
1125yq
发表于 2012-10-9 15:50
10月9日
今日成交一笔卖出
7.48*300=2244元 佣金6.73元税金2.24元
实际收入2235.03元
股票600股
市值7.52*600=4512元
资金13223.92+2235.03=15458.95元
总权益15458.95+4512=19970.95元
明日,限制7.44元买入300股、7.60元卖出300股的两笔挂单。
1125yq
发表于 2012-10-10 15:48
本帖最后由 1125yq 于 2012-10-11 06:14 编辑
10月10日
今日交易两笔,进出各一笔
买进7.56*300=2268元佣金6.80元
实际支出2274.80元
卖出7.71*300=2313元佣金6.94元税金2.31元
实际收入 2303.75元
股票600股市值7.59*600=4554元
资金 15487.90元
总权益20041.90
明日限制开盘前7.51元买入300股挂单
从即日起,将原开盘15分钟之后的挂盘提前至开盘集合竞价形成之后(注意根据新高低价位变化之后的调整)。
lxlxlxl
发表于 2012-10-11 07:22
支持楼主 坚持啊
1125yq
发表于 2012-10-11 15:44
10月11日
今日成交两笔,一进一出。
卖出,7.79*300=2337元佣金7.01元税金2.34元
实际收入2327.65元
买入,7.64*300=2292元佣金6.88元
实际支出2285.12
股票600股市值7.65*600=4590元
资金15487.90+2327.65-2285.12=15530.43元
合计权益20120.43元
明日,限制7.47元买入300股的挂单
1125yq
发表于 2012-10-12 15:58
10月12日
今天成交四笔,两进两出
卖出
7.73*300=2319元佣金6.96元税金2.32元
7.73*300=2319元佣金6.96元税金2.32元
实际收入4619.44元
买入
7.59*300=2277元佣金6.83元
7.49*300=2247元佣金6.74元
实际支出4510.43元
股票600股, 市值7.60*600=4560元
资金15530.43+4619.44-4510.43=15639.44
总权益20199.44元
jnwsy
发表于 2012-10-12 16:35
帖交割单不是更好吗,何必去算佣金税金这些小帐呢。
fs225310
发表于 2012-10-12 17:05
gjhgjhgjhgj
1125yq
发表于 2012-10-15 15:54
本帖最后由 1125yq 于 2012-10-15 15:56 编辑
10月15日
今日成交三笔,买进一笔,卖出两笔
买进
7.52*300=2256佣金6.77
实际支出2262.77元
卖出
7.67*300=2301佣金6.90税金2.30
7.68*300=2304佣金6.91税金2.30
实际收入4586.59元
现存股票300股,市值7.86*300=2358元
资金15639.44-2262.77+4586.59=17963.26
合计权益20321.26元
明日,限制7.70元及以上的所有买入挂单。
1125yq
发表于 2012-10-16 16:25
本帖最后由 1125yq 于 2012-10-16 16:58 编辑
10月16日
今日成交一笔
卖出 7.94*300=2383元佣金7.15元税金2.38
实际收入2373.47元
现存空仓
资金17963.26+2373.47=20336.73元
明日,限制7.70元及以上的所有买入挂单。
预告:
“我的狩猎场一,守株待兔”从7月23日开始公开研究以来,已经基本完成研究目标,至10月23日止,为时三个月正,计划届时结束研究计划。
根据对效果的分析,一般使用者可达到20---40%年收益;加重点调整者,可达到40----80%的年收益;如果能真正理解其中奥妙,收益会更高。
衷心谢谢关心它的朋友们!
1125yq
发表于 2012-10-17 15:45
10月17日
今日无交易
空仓
资金未变
明日,增加一笔买入挂单,买入7.41元300股
1125yq
发表于 2012-10-18 15:54
10月18日
今日集合竞价成交一笔
买进,7.49*300=2247元佣金6.74元
合计支出2253.74元
现存股票300股市值,7.70*300=2310元
资金20336.73-2253.74=18082.99元
总权益20392.99元
明日,增加一笔买入单:7.23元买入600股
1125yq
发表于 2012-10-19 15:52
10月19日
今天成交一笔买入单
7.62*300=2286元佣金6.86元
合计支出2292.86元
现存股票600股
市值7.72*600=4632元
资金18082.99-2292.86=15790.13元
全部权益20422.13元
下周一加挂买入7.36元300股
陈年往事
发表于 2012-10-21 18:32
:lol:lol
1125yq
发表于 2012-10-22 16:56
10月22日
今天成交三笔,一笔买入单,两笔卖出
买入
7.64*300=2292元佣金6.88元
合计支出2298.88元
卖出
7.77*300=2331元 佣金6.99元 税金2.33元
7.80*300=2340元 佣金7.02元 税金2.34元
合计收入4652.32元
现存股票300股
市值7.80*300=2340元
资金15790.13+4652.32-2298.88=18143.57元
全部权益20483.57元
每日加挂买入7.36元300股
1125yq
发表于 2012-10-23 16:10
今日没有交易
因为研究已经完满完成,即日起,停止发帖。
谢谢关注!
1125yq
发表于 2012-10-27 20:49
本帖最后由 1125yq 于 2012-10-27 21:20 编辑
不是啊!如果操作,10月23日6.68元低进,7.83元高出,24日7.94高出,减去24日市值下降的12元,两日盈利计60多元,空仓。25日买进四笔,7.88,7.80,7.70,7.49;均价7.72元。存仓1200股。总权益虽然下降120元,但是有1200股较低价位的仓位。下周一以后会有更多的即日回转交易成交。
wfdi123
发表于 2012-10-29 15:31
喜欢这样的帖子,楼主继续