一字板割肉大王 发表于 2011-10-3 09:48

买了份早餐:一个茶鸡蛋、一张鸡蛋饼、5个包子、一碗粥,一共4块钱。

#*25*# 你在骗你在家大爷啊http://finance.qq.com/a/20111003/000212.htm

阿文文文 发表于 2011-10-3 09:56

#*29*#

hahayingmu 发表于 2011-10-3 09:57

NND#*25*#

ttyy003369 发表于 2011-10-3 09:58

什么地方早餐这么便宜,天堂啊!俺们这里这些东西要用至少6元钱!#*27*#

avars 发表于 2011-10-3 10:05

一个茶鸡蛋:1块钱
一张鸡蛋饼:看多大的,怎么也得1块钱起吧
5个包子:0.5元一个不多吧,我们这都有3块钱一个的了,2.5元
一碗粥:白米粥吧,至少1块钱

算一下,至少5.5元吧,4块钱,哪里有卖的?叫那卖早餐的到长沙来,这点东西卖5块,保证抢购。

彩虹之上 发表于 2011-10-3 10:37

5.3一斤鸡蛋,一斤鸡蛋在7-8个,5毛一个编的太蹩脚,看不下。我们这包子基本在2元一个,真看不下去……

cyc700416 发表于 2011-10-3 10:41

这王 八 蛋出门会被车撞死的

惑获 发表于 2011-10-3 11:13

胜己者。 发表于 2011-10-3 11:36

中国就盛产这么坑爹的人。#*27*#

greystar 发表于 2011-10-3 11:53

上海也有,超市每天有特价菜,限量供应(顶多30分钟就卖完了)。
据说是上头规定的要特价

jsh1970 发表于 2011-10-3 12:44

怎么也的给总理面子吧,没有2.50已经很好了,知足吧

wnfw 发表于 2011-10-3 13:09

共产主义吃饭不要钱,这个目标马上就要实现#*29*# #*29*# #*29*# #*29*# #*29*# 了

bybwy 发表于 2011-10-3 13:12

睁眼说瞎话是啥意思啊?#*29*#

diffwxjx 发表于 2011-10-3 13:17

原帖由 greystar 于 2011-10-3 11:53 发表 http://bbs.macd.cn/static/image/common/back.gif
上海也有,超市每天有特价菜,限量供应(顶多30分钟就卖完了)。
据说是上头规定的要特价
的确,我们这里就15份,每天!

radic 发表于 2011-10-3 13:31

longfei557 发表于 2011-10-3 13:43

说谎的人子孙是残疾。

cmq1957 发表于 2011-10-3 13:52

johnweida 发表于 2011-10-3 14:00

#*29*#

sowans 发表于 2011-10-3 14:21

鸡蛋一元一个,
包子2块一个,粥一块五一小碗。
鸡蛋饼2.5元一个。

以上是西北某小镇的价格。

sowans 发表于 2011-10-3 14:27

让我还想起了,“45平米 每月租金77元你能承担的起吗”
页: [1] 2 3
查看完整版本: 买了份早餐:一个茶鸡蛋、一张鸡蛋饼、5个包子、一碗粥,一共4块钱。